PODIUMS SERIE NATIONALE
Publié : 17 janv. 2006, 15:53
Avec Claude Cuinet nous avons eu l'idée de faire une petite récap des podiums "série nationale";
donc je vous demande de poster les noms des 3 victorieux avec l'année du championnat et le lieu SVP.
merci de préciser ancienne série 2, ou actuelle, série nationale A ou B.
merci de ne pas trop polluer le post avec des messages hors sujet afin de faire une récap la plus rapide possible.
merci
Claude et Laurent
On résume:
Championnat de France F3A 1972 série 2 à Montauban
1- DETRI
2- LEMONNIER Patrick(TUNER)
3-
Championnat de France F3A 1975 série 2 à Chateauroux-déols
1- COPPIN
2- BARBOT
3- THOUVENIN
Championnat de France F3A 1976 série 2 à Bordeaux Mérignac
1- ALBERTINI (MACH1 / Super tigre)
2- MALFAIT
3- ARDONCEAU
Championnat de France F3A 1977 série 2 à Flers
1- LEGOUEFFLEC (ATLAS / OS)
2_ SCALA (Dirty Birdy / Webra)
3- HOFF (ATLAS / OS)
Championnat de France F3A 1978 série 2 à Candillargues Montpellier
1- KIRRMAN fils (ATLAS/ Webra
2- KIRRMAN père (ARROWS / Rossi)
3- BARROUX (KOSMO 3)
Championnat de France F3A 1979 série 2 à Marville
1- AUDIDIER
2- HEITZAMM
3- CONTRUCCI
Championnat de France F3A 1980 série 2 à Montauban
1- PONS Philippe
2- MONFORT Yves
3- GROS Laurent
Championnat de France F3A 1981 série 2 à Thise (Besançon)
1- Delatre.
2- Le Griel.
3- Durand.
Championnat de France F3A 1982 série 2 à Amiens
1- Gonvin (KOSMO)
2- Di Dimizio Bruno (ARROWS)
3- Pardigon Daniel (GALAXI)
Championnat de France 1983 série 2 à Sarlat
1- BLAUEL Pascal (CURARE)
2- MARCHIOLLES
3- MLINARIC Lionel
Championnat de France F3A 1984 série 2 à Nancy
1- MORIEZ Yves (ARROWS)
2- CHAPUS André
3- FRACARO Bernard
-
8- VERROUST Frédéric
Championnat de France F3A 1985 série 2 à La Garde
1-HERARD Bruno (EXO7)
2-LOMBARD Laurent
3-MARVAUX Christian
Championnat de France F3A 1986 série 2 à Vichy
1-LIENSE Thierry ( KAPPA / Rossi)
2-SOUPERON ?
3-HERVAGAULT Michel (ZENITH Bossard / OS 10cc)
Championnat de France F3A 1987 série 2 à Aix en Provence
1-PAYSANT LE ROUX Christophe
2-WENDLING
3-NOWIK Pascal
Championnat de France F3A 1988 série 2 à FLEURS
1- MATRAY Jérome
2- L'HOSTIS Jean Claude (ZENITH)
3- BEAUFORT Christian
Championnat de france F3A 1989 série 2 à Montluçon
1- BAUDRILLARD Christophe
2- BERTHIE Pierre
3- GUYOT Olivier
Championnat de france F3A 1990 série 2 à Aix en Provence
1- PAYSANT LE ROUX Benoit
2- YEGUIAYAN Jean Michel
3- BAUDRILLARD Emile
Championnat de France F3A 1991 série 2 à St André de l'Eure
1- GABETTE Vincent
2- EMONET Guillaume
3- POYET Arnaud (SAPHIR / Webra 61LS)
Championnat de France F3A 1992 série 2 à Cherbourg
1- BELLEC David (EUROPA / Yamada YS120)
2- DELTHEIL Jean Paul (PHOENIX / OS61)
3- GARNIER (PHOENIX / OS61)
Championnat de France F3A 1993 série 2 à St Yrieix
1- MARTIN Jérome (PEGASE II / LS61)
2- SALVATORE Eric (EUROPA / Yamada YS120)
3- BOSSARD Arnaud (ZEPHIR / Yamada YS120)
Championnat de France F3A 1994 Série 2 à Brumath
1- VANKERBILK Fabien (BELOUGA / YS120) son pére est juge
2- VUILLAUME Stéphane (SUPRA STAR EZ / OS61 HANNO)
3- LEFEBVRE Eric (EUROPA / Yamada YS120) )
Championnat de France F3A 1995 série 2 à Saint Macaire
1- NOIRAULT Philippe (SLIDE)
2- ROCHEDIEU Florent (OVATION)
3- BERNARD Philippe (TOPLINE 1)
Championnat de France F3A 1996 série 2 à St Yan
1 - PONGNAN Franck (TOPLINE1 / Yamada YS120SC)
2 - MAURER Philippe (MONTANA / WEBRA)
3 - AMATI Florent
Championnat de France F3A 1997 série 2 à Châteauroux
1 - LEMONNIER Patrick (ALIZE)
2 - FAVALESSA Pascal (TOPLINE)
3 - LUMIA Marc (TOPLINE)
Championnat de France F3A 1998 série 2 à Arvert
1. ALARCON Cyril (TOPLINE ZN, Yamada YS120 SC)
2. TAUPIN Pierre (AKUMA, Yamada YS120)
3. CARAYON Cédric (BELOUGA, Yamada YS140 FZ ).
Championnat de France F3A 1999 série 2 à Montélimar
1 - CARRIER Stéphane (TORNADO PLPROD / Yamada YS120)
2 - CORON Yves (WILD BEAT / Yamada YS120)
3 - ROCTY J
Championnat de France F3A 2000 série 2 à ST YAN
1 - BEAUFORT S (FASHION)
2 - TAILLEZ Gw (FASHION / Yamada YS140)
3 - TAILLEZ G (ALLIANCE / Yamada YS140)
Championnat de France F3A 2001 série 2 à Montauban
1 - BERNARD Stéphane (LARIMAR / Webra 145)
2 - MIQUEU Frédéric (EVOLIS / OS)
3 - MATHON Catherine (FASHION / Yamada YS140L)
Championnat de France F3A 2002 série 2 à La Chatre
1 - ROCHEDIEU Vincent (SMARAGD / Yamada YS)
2 - MATYSIAK laurent (EXCELLENCE / Yamada YS)
3 - REYMOND David (SMARAGD / Yamada YS)
Championnat de France F3A 2003 série Nationale B à Blois le breuil
1 - QUELLIER Julien ( NIRVANA , avion perso by "Cuinet " / Yamada YS140)
2 - TINTURIER Jean Louis(ALLIANCE)
3 - MICHEL Jean Christian (SYNERGIE )
Championnat de France 2004 série Nationale B à St Yan
1 - LECOEUR Julien (ALLIANCE / Yamada YS140)
2 - VERNAISON Pierre-Henri (TORNADO)
3 - BERNHARDT Tom (YAK 55 / WEBRA 145 AAR)
Championnat de France 2005 série Nationale B à Plobsheim
1 - BOULVERT Mathias (OXALYS / Yamada YS)
2 - BERTIN Laurent (OXALYS )
3 - JACOB Pierre André ( SUPREME )
Championnat de France 2006 série Nationale B à La Fare - Berre l'Etang
1 - PALERME Kévin (ONYX / Yamada YS et Hacker)
2 - BILQUEY Jérôme (ORCA / Webra)
3 - MOURIER Bastien (GENESIS / Yamada YS160)
Championnat de France 2007 série Nationale B à Chartres
1 - BURBAUD Loïc (FREESTAR / Yamada YS160)
2 - LEVEILLE Rodolphe (INTEGRAL / Hacker14XL)
3 - ROUMET Aurélien (FREESTAR / Yamada YS160)
Championnat de France 2008 série Nationale B à Romilly sur Seine
1 - DOBLER Guillaume (SMARAGD / Yamada YS170)
2 - BOUCHET Laurent (OXALYS / Yamada YS160)
3 - PIETU Nicolas (OXALYS / AXI 5330)
Championnat de France 2009 Chateauroux
série Nationale B
1 - JARDI Tomy (FREESTAR / Yamada YS160-170)
2 - JAFFRE Logan (ONYX / Hacker 14XL)
3 - LE BESQUE Rémi (NEBULA / OS 160FX)
série nationale A
1 SOMMACAL Benoît (SMARADG / Yamada YS160DZ)
2 SCHMID Olivier (ONYX / Hacker C50 14XL)
3 FERRAND Jonathan (FASHION).
Championnat de France F3A 2010 série Nationale B à Luçon
1 - SARTORIUS Damien (AMETHYST)
2 - GONSE Philippe (FREE STAR / Hacker C50 14XL)
3 - BOURDAIRE Arnaud (TWISTER / Yamada YS170DZ)
Championnat de France F3A 2011 à Conches
Série Nationale B
1 - FONTAINE Arnaud (SPARK / Hacker Q80)
2 -WEYENBERG Jordan (NEBULA / Yamada YS170DZ)
3 -RENOUPREZ Jonathan (OXALYS / AXI 5325/16 )
série Nationale A
1 - VINCENTE Thierry
2 - KLEIN Vincent
3 - SAULNIER Vincent
Championnat de France F3A 2012 à Amiens
série Nationale B
1 - SOUSTELLE Illian (PASSION / Yamada YS170DZ)
2 - LEAUTE Sebastien (NEBULA / Hacker 14XL)
3 - KLEIN Vincent (Axiome / Yamada YS175CDI )
série Nationale A
1 - HECKMANN Léo (PASSION / Yamada YS170DZ)
2 - BOURGINE Damien (BERYLL/ Hacker 14XL)
3 - MULLER Claude (SPARK / Hacker Q80)
Championnat de France F3A 2013 à Lourdoueix St Pierre
série Nationale B
1 - REBMANN Damien (LITTLETWO V2)
2 - HECKMANN Léo (PASSION / Yamada YS170DZ)
3 - BONNIOT Manuel (WIND S 110)
série Nationale A
1 - NUALART Thomas (WIND S PRO)
2 - CHIPEAUX Natale (ROYALTY / Yamada YS170DZ)
3 - MISCOPAIN Fabien (COCAINE / OS 140RX)
Championnat de France F3A 2014 à Blois Le Breuil
série Nationale B
1 - SIMON Eric (INTEGRAL / Yamada YS175CDI)
2 - MULLER Claude (SPARK / )
3 - NUALART Thomas (WIND S Pro / )
série Nationale A
1 -LABERIE Olivier (AXIOME / Yamada YS175CDI )
2 - KREEL Rodrigue (ARIXTRA / Axis 5330 F3A)
3 - DELORMEL Axel (AXIAL)
Championnat de France F3A 2015 à Surin
série Nationale B
1 - CHIPEAUX Natale (AXIOME / Yamada YS170CDI)
2 - MISCOPAIN Fabien (SPARK EVOII / Hacker Q80 )
3 - DE MORATTI Patrick
série Nationale A
1 - SEES Christophe
2 - SEES Théo
3 - MARCH Lionel
Championnat de France F3A 2016 à Rochefort
série Nationale B
1 - MONIOT Bruno (SPARK)
2 - VEYRINE Jacques (ARIXTRA)
3 - CHANTEAU Antoine (AXIOME)
série Nationale A
1 - GAULTIER Yann (CAELESTIA)
2 - HUCK GERHARDY Laurent (HARMONIE / RCGF32)
3 - SCHERS SIMON (CYGNUS)
Championnat de France F3A 2017 à Luzy
série Nationale B
1 - CHERRIER Louis (ARIXTRA)
2 - CATALDO Serge (HARMONIE / Hacker Q80)
3 - GALLOU Benoit (ARIXTRA / Yamada)
série Nationale A
1 - MULLER Sacha (SPARK )
2 - AMMOUR Eric (MYTHOS 125)
3 - LEBASH Yves (SPARK)
Championnat de France F3A 2018 à Blois
Série Nationale B
1er : MULLER Sacha (XARELTOO)
2ème : SCHERS Simon (CYGNUS)
3ème : FOUCART Nicolas (EPISODE)
Série Nationale A:
1er : PAYSANT LE ROUX Antonin (AXIOME + / Yamada)
2ème : LEBASCH Lucas
3ème : AUGAIT Clement
Championnat de France F3A 2019 St Martin le Beau
Série Nationale B
1er : CATALDO (ARIXTRA / Hacker Q80)
2ème : PAYSANT LE ROUX Antonin (AXIOME+ / Yamada )
3ème : FOUCART Nicolas (EPISODE)
Série Nationale A:
1er : AMATI Quentin
2ème : BORKOWSKI Valentin (OXALYS / Yamada)
3ème : FOLIGUET Jean Luc
Championnat de France F3A 2021 Sermange
Série Nationale B
1er : PAYSANT Le ROUX Antonin (OREKA / Yamada)
2ème : AMATI Quentin
3ème : FOLIGUET Thomas
Série Nationale A:
1er : LEPRETE Lucas
2ème : SCHMITT MAxime
3ème : BELLEC Titouan
donc je vous demande de poster les noms des 3 victorieux avec l'année du championnat et le lieu SVP.
merci de préciser ancienne série 2, ou actuelle, série nationale A ou B.
merci de ne pas trop polluer le post avec des messages hors sujet afin de faire une récap la plus rapide possible.
merci
Claude et Laurent
On résume:
Championnat de France F3A 1972 série 2 à Montauban
1- DETRI
2- LEMONNIER Patrick(TUNER)
3-
Championnat de France F3A 1975 série 2 à Chateauroux-déols
1- COPPIN
2- BARBOT
3- THOUVENIN
Championnat de France F3A 1976 série 2 à Bordeaux Mérignac
1- ALBERTINI (MACH1 / Super tigre)
2- MALFAIT
3- ARDONCEAU
Championnat de France F3A 1977 série 2 à Flers
1- LEGOUEFFLEC (ATLAS / OS)
2_ SCALA (Dirty Birdy / Webra)
3- HOFF (ATLAS / OS)
Championnat de France F3A 1978 série 2 à Candillargues Montpellier
1- KIRRMAN fils (ATLAS/ Webra
2- KIRRMAN père (ARROWS / Rossi)
3- BARROUX (KOSMO 3)
Championnat de France F3A 1979 série 2 à Marville
1- AUDIDIER
2- HEITZAMM
3- CONTRUCCI
Championnat de France F3A 1980 série 2 à Montauban
1- PONS Philippe
2- MONFORT Yves
3- GROS Laurent
Championnat de France F3A 1981 série 2 à Thise (Besançon)
1- Delatre.
2- Le Griel.
3- Durand.
Championnat de France F3A 1982 série 2 à Amiens
1- Gonvin (KOSMO)
2- Di Dimizio Bruno (ARROWS)
3- Pardigon Daniel (GALAXI)
Championnat de France 1983 série 2 à Sarlat
1- BLAUEL Pascal (CURARE)
2- MARCHIOLLES
3- MLINARIC Lionel
Championnat de France F3A 1984 série 2 à Nancy
1- MORIEZ Yves (ARROWS)
2- CHAPUS André
3- FRACARO Bernard
-
8- VERROUST Frédéric
Championnat de France F3A 1985 série 2 à La Garde
1-HERARD Bruno (EXO7)
2-LOMBARD Laurent
3-MARVAUX Christian
Championnat de France F3A 1986 série 2 à Vichy
1-LIENSE Thierry ( KAPPA / Rossi)
2-SOUPERON ?
3-HERVAGAULT Michel (ZENITH Bossard / OS 10cc)
Championnat de France F3A 1987 série 2 à Aix en Provence
1-PAYSANT LE ROUX Christophe
2-WENDLING
3-NOWIK Pascal
Championnat de France F3A 1988 série 2 à FLEURS
1- MATRAY Jérome
2- L'HOSTIS Jean Claude (ZENITH)
3- BEAUFORT Christian
Championnat de france F3A 1989 série 2 à Montluçon
1- BAUDRILLARD Christophe
2- BERTHIE Pierre
3- GUYOT Olivier
Championnat de france F3A 1990 série 2 à Aix en Provence
1- PAYSANT LE ROUX Benoit
2- YEGUIAYAN Jean Michel
3- BAUDRILLARD Emile
Championnat de France F3A 1991 série 2 à St André de l'Eure
1- GABETTE Vincent
2- EMONET Guillaume
3- POYET Arnaud (SAPHIR / Webra 61LS)
Championnat de France F3A 1992 série 2 à Cherbourg
1- BELLEC David (EUROPA / Yamada YS120)
2- DELTHEIL Jean Paul (PHOENIX / OS61)
3- GARNIER (PHOENIX / OS61)
Championnat de France F3A 1993 série 2 à St Yrieix
1- MARTIN Jérome (PEGASE II / LS61)
2- SALVATORE Eric (EUROPA / Yamada YS120)
3- BOSSARD Arnaud (ZEPHIR / Yamada YS120)
Championnat de France F3A 1994 Série 2 à Brumath
1- VANKERBILK Fabien (BELOUGA / YS120) son pére est juge
2- VUILLAUME Stéphane (SUPRA STAR EZ / OS61 HANNO)
3- LEFEBVRE Eric (EUROPA / Yamada YS120) )
Championnat de France F3A 1995 série 2 à Saint Macaire
1- NOIRAULT Philippe (SLIDE)
2- ROCHEDIEU Florent (OVATION)
3- BERNARD Philippe (TOPLINE 1)
Championnat de France F3A 1996 série 2 à St Yan
1 - PONGNAN Franck (TOPLINE1 / Yamada YS120SC)
2 - MAURER Philippe (MONTANA / WEBRA)
3 - AMATI Florent
Championnat de France F3A 1997 série 2 à Châteauroux
1 - LEMONNIER Patrick (ALIZE)
2 - FAVALESSA Pascal (TOPLINE)
3 - LUMIA Marc (TOPLINE)
Championnat de France F3A 1998 série 2 à Arvert
1. ALARCON Cyril (TOPLINE ZN, Yamada YS120 SC)
2. TAUPIN Pierre (AKUMA, Yamada YS120)
3. CARAYON Cédric (BELOUGA, Yamada YS140 FZ ).
Championnat de France F3A 1999 série 2 à Montélimar
1 - CARRIER Stéphane (TORNADO PLPROD / Yamada YS120)
2 - CORON Yves (WILD BEAT / Yamada YS120)
3 - ROCTY J
Championnat de France F3A 2000 série 2 à ST YAN
1 - BEAUFORT S (FASHION)
2 - TAILLEZ Gw (FASHION / Yamada YS140)
3 - TAILLEZ G (ALLIANCE / Yamada YS140)
Championnat de France F3A 2001 série 2 à Montauban
1 - BERNARD Stéphane (LARIMAR / Webra 145)
2 - MIQUEU Frédéric (EVOLIS / OS)
3 - MATHON Catherine (FASHION / Yamada YS140L)
Championnat de France F3A 2002 série 2 à La Chatre
1 - ROCHEDIEU Vincent (SMARAGD / Yamada YS)
2 - MATYSIAK laurent (EXCELLENCE / Yamada YS)
3 - REYMOND David (SMARAGD / Yamada YS)
Championnat de France F3A 2003 série Nationale B à Blois le breuil
1 - QUELLIER Julien ( NIRVANA , avion perso by "Cuinet " / Yamada YS140)
2 - TINTURIER Jean Louis(ALLIANCE)
3 - MICHEL Jean Christian (SYNERGIE )
Championnat de France 2004 série Nationale B à St Yan
1 - LECOEUR Julien (ALLIANCE / Yamada YS140)
2 - VERNAISON Pierre-Henri (TORNADO)
3 - BERNHARDT Tom (YAK 55 / WEBRA 145 AAR)
Championnat de France 2005 série Nationale B à Plobsheim
1 - BOULVERT Mathias (OXALYS / Yamada YS)
2 - BERTIN Laurent (OXALYS )
3 - JACOB Pierre André ( SUPREME )
Championnat de France 2006 série Nationale B à La Fare - Berre l'Etang
1 - PALERME Kévin (ONYX / Yamada YS et Hacker)
2 - BILQUEY Jérôme (ORCA / Webra)
3 - MOURIER Bastien (GENESIS / Yamada YS160)
Championnat de France 2007 série Nationale B à Chartres
1 - BURBAUD Loïc (FREESTAR / Yamada YS160)
2 - LEVEILLE Rodolphe (INTEGRAL / Hacker14XL)
3 - ROUMET Aurélien (FREESTAR / Yamada YS160)
Championnat de France 2008 série Nationale B à Romilly sur Seine
1 - DOBLER Guillaume (SMARAGD / Yamada YS170)
2 - BOUCHET Laurent (OXALYS / Yamada YS160)
3 - PIETU Nicolas (OXALYS / AXI 5330)
Championnat de France 2009 Chateauroux
série Nationale B
1 - JARDI Tomy (FREESTAR / Yamada YS160-170)
2 - JAFFRE Logan (ONYX / Hacker 14XL)
3 - LE BESQUE Rémi (NEBULA / OS 160FX)
série nationale A
1 SOMMACAL Benoît (SMARADG / Yamada YS160DZ)
2 SCHMID Olivier (ONYX / Hacker C50 14XL)
3 FERRAND Jonathan (FASHION).
Championnat de France F3A 2010 série Nationale B à Luçon
1 - SARTORIUS Damien (AMETHYST)
2 - GONSE Philippe (FREE STAR / Hacker C50 14XL)
3 - BOURDAIRE Arnaud (TWISTER / Yamada YS170DZ)
Championnat de France F3A 2011 à Conches
Série Nationale B
1 - FONTAINE Arnaud (SPARK / Hacker Q80)
2 -WEYENBERG Jordan (NEBULA / Yamada YS170DZ)
3 -RENOUPREZ Jonathan (OXALYS / AXI 5325/16 )
série Nationale A
1 - VINCENTE Thierry
2 - KLEIN Vincent
3 - SAULNIER Vincent
Championnat de France F3A 2012 à Amiens
série Nationale B
1 - SOUSTELLE Illian (PASSION / Yamada YS170DZ)
2 - LEAUTE Sebastien (NEBULA / Hacker 14XL)
3 - KLEIN Vincent (Axiome / Yamada YS175CDI )
série Nationale A
1 - HECKMANN Léo (PASSION / Yamada YS170DZ)
2 - BOURGINE Damien (BERYLL/ Hacker 14XL)
3 - MULLER Claude (SPARK / Hacker Q80)
Championnat de France F3A 2013 à Lourdoueix St Pierre
série Nationale B
1 - REBMANN Damien (LITTLETWO V2)
2 - HECKMANN Léo (PASSION / Yamada YS170DZ)
3 - BONNIOT Manuel (WIND S 110)
série Nationale A
1 - NUALART Thomas (WIND S PRO)
2 - CHIPEAUX Natale (ROYALTY / Yamada YS170DZ)
3 - MISCOPAIN Fabien (COCAINE / OS 140RX)
Championnat de France F3A 2014 à Blois Le Breuil
série Nationale B
1 - SIMON Eric (INTEGRAL / Yamada YS175CDI)
2 - MULLER Claude (SPARK / )
3 - NUALART Thomas (WIND S Pro / )
série Nationale A
1 -LABERIE Olivier (AXIOME / Yamada YS175CDI )
2 - KREEL Rodrigue (ARIXTRA / Axis 5330 F3A)
3 - DELORMEL Axel (AXIAL)
Championnat de France F3A 2015 à Surin
série Nationale B
1 - CHIPEAUX Natale (AXIOME / Yamada YS170CDI)
2 - MISCOPAIN Fabien (SPARK EVOII / Hacker Q80 )
3 - DE MORATTI Patrick
série Nationale A
1 - SEES Christophe
2 - SEES Théo
3 - MARCH Lionel
Championnat de France F3A 2016 à Rochefort
série Nationale B
1 - MONIOT Bruno (SPARK)
2 - VEYRINE Jacques (ARIXTRA)
3 - CHANTEAU Antoine (AXIOME)
série Nationale A
1 - GAULTIER Yann (CAELESTIA)
2 - HUCK GERHARDY Laurent (HARMONIE / RCGF32)
3 - SCHERS SIMON (CYGNUS)
Championnat de France F3A 2017 à Luzy
série Nationale B
1 - CHERRIER Louis (ARIXTRA)
2 - CATALDO Serge (HARMONIE / Hacker Q80)
3 - GALLOU Benoit (ARIXTRA / Yamada)
série Nationale A
1 - MULLER Sacha (SPARK )
2 - AMMOUR Eric (MYTHOS 125)
3 - LEBASH Yves (SPARK)
Championnat de France F3A 2018 à Blois
Série Nationale B
1er : MULLER Sacha (XARELTOO)
2ème : SCHERS Simon (CYGNUS)
3ème : FOUCART Nicolas (EPISODE)
Série Nationale A:
1er : PAYSANT LE ROUX Antonin (AXIOME + / Yamada)
2ème : LEBASCH Lucas
3ème : AUGAIT Clement
Championnat de France F3A 2019 St Martin le Beau
Série Nationale B
1er : CATALDO (ARIXTRA / Hacker Q80)
2ème : PAYSANT LE ROUX Antonin (AXIOME+ / Yamada )
3ème : FOUCART Nicolas (EPISODE)
Série Nationale A:
1er : AMATI Quentin
2ème : BORKOWSKI Valentin (OXALYS / Yamada)
3ème : FOLIGUET Jean Luc
Championnat de France F3A 2021 Sermange
Série Nationale B
1er : PAYSANT Le ROUX Antonin (OREKA / Yamada)
2ème : AMATI Quentin
3ème : FOLIGUET Thomas
Série Nationale A:
1er : LEPRETE Lucas
2ème : SCHMITT MAxime
3ème : BELLEC Titouan